При потере диплома подавать заявление в полицию нужно обчзательно по месту прописки?
, Александра, г. Ангарск
Екатерина Иванова
Добрый день! Подать заявление можно в любом подразделении полиции, по почте или через форму на сайте МВД.
Не важно, в каком регионе России вы находитесь, есть ли у вас регистрация в этом населенном пункте и даже документы, удостоверяющие личность, — заявление обязаны принять.
Приемом заявлений занимается дежурная часть.
В соответствии с Инструкцией «Об организации рассмотрения обращений граждан в системе МВД РФ», утвержденной Приказом МВД РФ № 707 от 12.09.2013 г., уполномоченный сотрудник полиции (чаще всего это сотрудник дежурной части) обязан принимать все поступающие заявления.
Удачи!