Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как поступить, если есть подозрения в мошенничества?

Здравствуйте, мне пришло письмо от компании "Мегги молл", то что я выиграла 1800000 рублей, там везде стоит имя, но все напечатано на компьютере, в том числе печати, подписи. Там еще условие что я должна сделать у них заказ на сумму 1200 рублей. чтобы получить главный приз 180000.

Написаны личные данные, там адрес имя и все такое, если это неправда, то это ведь противозаконно использовать личные данные без согласия гражданина? Тем более откуда они все это узнали, ведь я раньше не имела никакого дела с этой кампанией.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации?

21 Марта 2014, 13:55, вопрос №402892 Анна Гумашян, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением. И главное, не делайте никаких заказов.

    А лучше обращайтесь сразу в суд с заявлением о взыскании суммы долга. Ну ведь логично — если вы выиграли, то вам должны передать выигрыш. А если не передают, требуйте через суд ))

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    21 Марта 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats