Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право работодатель не выплатить пособия по беременности и родам и пособие до полутора лет

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста имеет ли право работодатель обмануть и не выплатить пособия по беременности и пособие до полутора лет.?

Я устроена официально по трудовой книжке.

Спасибо.

21 Марта 2014, 13:42, вопрос №402872 Дарья, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рачкова Ирина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В том случае, если вы официально трудоустроены, работодатель не имеет права отказать Вам в выплате указанных пособий!

    Работающим женщинам по их заявлению и на основании листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам: 70 календарных дней до родов (в случае многоплодной беременности — 84) и 70 календарных дней после родов (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) с выплатой пособия по беременности и родам.

    То есть женщина, состоящая в трудовых отношениях, в любом случае имеет право на предоставление ей отпуска и выплату пособия по беременности и родам.

    Пособие выплачивается за весь период отпуска по беременности и родам в размере 100 процентов среднего заработка женщины (ч. 1 ст. 11 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ)

    Также по Вашему заявлению работодатель обязан производить выплату пособия до достижения ребенком полутора лет, поскольку женщина имеет право на отпуск по уходу за ребенком до трех лет (ч. 1 ст. 256 ТК РФ). 

    При этом Вам полагается ежемесячное пособие, которое работодатель назначает и выплачивает за период с начала отпуска и до достижения ребенком возраста полутора лет (ч. 1 ст. 11.1 Закона N 255-ФЗ, ч. 1 ст. 14 Закона N 81-ФЗ).

    Пособие по уходу за ребенком до полутора лет работодатель рассчитывает исходя из среднего заработка (ч. 1 ст. 11.2 Закона N 255-ФЗ, ст. 15 Закона N 81-ФЗ).

    21 Марта 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats