Что если первое лицо представлялось третьим лицом и оскорбляло второе лицо, и второе лицо нанесло

что если первое лицо представлялось третьим лицом и оскорбляло второе лицо, и второе лицо нанесло повреждения различной тяжести третьему лицу возможно повлекшие смерть, какая ответственность будет грозить первому лицу?

, Ашот, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ну вы сами пишите что он оскорблял(это админстративная ответственность), у подозреваемого могут учесть это как смягчающее обстоятельство.(смотрите статью  61 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.