8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 112 ч2 до этого судим был в 15лет исход условное наказание, дело по статье 112 ч2 длилось 2 года, совершил в

Статья 112 ч2 до этого судим был в 15лет исход условное наказание, дело по статье 112 ч2 длилось 2 года, совершил в несовершеннолетнем возрасте сейчас уже совершеннолетний, перевернулась вся жизнь, изменилось все, хотел бы узнать возможные исходы данной ситуации со следствием сотрудничал

, Влад, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Важен возраст на момент совершения, то есть вас будут судить как несовершеннолетнего, по правилам предусмотренным   статьей  88 УК РФ.

Сроки давности сокращаются наполовину

УК РФ Статья 94. Сроки давности
 

 
Сроки давности, предусмотренные статьями 78 и 83 настоящего Кодекса, при освобождении несовершеннолетних от уголовной ответственности или от отбывания наказания сокращаются наполовину.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд 

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Будет отсрочка от призыва или уже не положена?
Добрый день, спасибо. Только я немного запуталась. В какой-то статье написано, что отсрочка положена, если срок обучения увеличивается не более, чем на один год. Если перевёлся на бакалавриате с одной специальности на другую с понижением курса, со второго курса на первый в другой ВУЗ.. То есть человек на бакалавриате проучится 5 лет, а не 4 года, из-за перевода и образовательная программа уже увеличивается на один год. Если взять академ, то увеличивается на 2 года. Будет отсрочка от призыва или уже не положена?
, вопрос №4136002, Гость, г. Москва
Защита прав потребителей
14 мая 2024 года получил ответ, что им нужен был акт из того центра
Здравствуйте. 27 августа 2022 года был приобретен ноутбук (Redmibook 14 Pro 2022 (TM2107; 2203-ag)) на площадке AliExpress при доставке со склада Российской Федерации. 30 августа 2022 года он был отправлен со склада Китая, не смотря на выбранный способ. 18 сентября 2022 года товар был получен через СДЭК. 19 сентября 2022 года при распаковке была просмотрена информация по SSD диску через `CrystallDiskInfo`. Диск имел 493 ГБ хост чтений, 865 ГБ хост записей и 45 включений что говорило о том, что диск не является новым. На основе этой информации было решено начать спор на площадке. 20 сентября 2022 года диск вышел из строя, а именно - в биосе определялся как None. 21 октября 2022 года, не смотря на то, что мною были предоставлены все необходимые видеозаписи, пломба была не вскрыта, - спор был решен с возвратом 0 рублей, то есть в сторону продавца. В связи с тем, что ноутбук был приобретен для учебы, а прошло на тот момент почти 2 месяца, было решено оставить ситуацию при относительно не критичных потерях. Позже была доступна апелляция спора, но результат был такой же. 27 ноября 2023 года ноутбук стал обновлять прошивку TIMI, что является судя по всему биосом, на малом заряде и по итогу - окирпичил себя, то есть не включается. 28 ноября 2023 года отдал ноутбук в сервисный центр Vik-On. 13 декабря 2023 года, так как не поступало ответа, - уточнил сам, и получил следующее - `Добрый день! По вашему ноутбуку - на сейчас по ноутбуку ситуация такая, что после прошивки биоса ничего не изменилось. Ноутбук все также не реагирует на кнопку и с чем это может быть связано, если честно, сказать мы не можем. С учетом отсутствия хоть какой-то вменяемой информации по вашему ноутбуку не думаю, что мы продвинемся в ремонте дальше, потому ноутбук будем собирать и готовить к выдаче без ремонта, на данном этапе это вся информация` 14 декабря 2023 года получил устройство обратно. С этого момента были разговоры с долгими ответами от поддержки и продавца на площадке. Мне было предложено решение, что я должен буду отправить товар обратно в Китай и мне вернут средства за ноутбук. 23 января 2024 года ноутбук был отправлен в Китай с указанной ценностью (65 000 рублей). (Хочу чуть уточнить один момент, продавец очень часто игнорировал и не отвечал на вопросы или врал/лгал/преувеличивал, тот же момент с доставкой или в споре - его доказательством того что ноутбук исправен был мой же скриншот с информацией о диске при открытии спора (все остальное он просто игнорировал), так же перед покупкой он представился представителем Xiaomi, но в споре опять таки ввел себя крайне не показательно) Этот момент был к тому, что перед тем как он дал данные для отправки я уточнил стоимость доставки и он проигнорировал вопрос, а потом прислал данные и там была сумма в 79 USD, и я решил что эта сумма за отправку, но на деле же, как оказалось это сумма которую я должен был указать как ценность. 1 февраля 2024 года ноутбук прибыл на таможню Китая и ожидал оплаты пошлины. Мною была передана информация, о том, что ноутбук на таможне продавцу. 27 февраля 2024 года продавец ответил, что я должен оплатить таможенную пошлину. Поддержка же уверила, что это ответственность продавца и я ничего не должен делать. В следющее время шли так же разговоры о том, что продавец отказывается получать, а поддержка заверяла ждать. В начале марта поддержка сказала, чтобы я попросил его еще раз сделать запрос на таможню, - он меня игнорировал днями а потом отвечал в виде `Что?/О чем вы?/Я это уже делал.`. 26 марта 2024 года ноутбук был отправлен обратно. 13 мая 2024 года в дебрях сайта была найдена форма обратной связи. Я решил составить претензию и отправить им. 14 мая 2024 года получил ответ, что им нужен был акт из того центра. Предоставил. 15 мая 2024 года получил ответ, что должен отдать устройство на проверку качества в сервис Xiaomi. Отдал устройство. 27 мая 2024 года получил решение из сервиса, - `Аппарат вскрывался в другом сервисе, внетренние наклейки имеют следы снятия и установки, микросхема BIOS так же имеет следы пайки. Включается, не стартует, рециклит. Неисправен ssd-диск.`. Предоставил решение. 28 мая 2024 года получил ответ, - `Ознакомились с техническим заключением. Вынуждены отказать вам в возврате средств, так как вами были нарушены правила эксплуатации товара.` В связи с этим был бы очень признателен получить информацию как решить данную ситуацию.
, вопрос №4134334, Ti Project, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Я с ним в браке, если ребёнок 4 лет Вопрос в том, когда будет приговор и его посадят у ребенка остануться льготы?
Здравствуйте. Мой муж ветеран боевых действий. Но он попал под уголовное дело ст 286ч 5 совершили они это на СВО. Я с ним в браке, если ребёнок 4 лет Вопрос в том, когда будет приговор и его посадят у ребенка остануться льготы?
, вопрос №4132555, Кристина, г. Москва
586 ₽
Земельное право
Был садовый участок, на нём построили гаражи, документы на участок были, межевания не было (13 долей)
Был садовый участок, на нём построили гаражи, документы на участок были, межевания не было (13 долей). Начали делать межевание, гаражи выходят за границы, нам выделили ещё 170 м2, провели межевание, но для оформления каждого гаража, необходимо перевести земли в промышленную территорию. До этого как садовый участок, при условии оформления каждой постройки, Энергосбыт мог подключить нас как Физ лица, по программе за 20 условных т.р., после перевода в промышленную зону, сказали, что условия будут как комерческие и тянуть от подстанции провода и работы, всё за наш счёт. Так ли это? Рядом есть ГСК, есть ли смысл вступить в ГСК, есть рядом СНТ, будет ли плюс для нас и реально это?
, вопрос №4132277, Вячеслав, г. Самара
1900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Действительно ли это так и как лучше родственникам общаться с работодателем?
Человеку вынесли приговор - ограничение свободны сроком на 2 года (уголовная статья) и он сейчас находится в СИЗО. Я читала, что работодатель не может уволить сотрудника до решения апелляционной и потом кассационной жалобы. И если по итогам их решения человек будет оправдано, то может вернуться к работе. Но именно во время всех этих действий увольнять нельзя и так же что неявка на работу из-за ограничения свободны не является основанием для увольнения. Действительно ли это так и как лучше родственникам общаться с работодателем? И что вообще лучше делать, что сохранить рабочее место за человеком, так как 90%, что апелляционный суд будет выигран.
, вопрос №4131806, Маша, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2024