Статья 112 ч2 до этого судим был в 15лет исход условное наказание, дело по статье 112 ч2 длилось 2 года, совершил в

Статья 112 ч2 до этого судим был в 15лет исход условное наказание, дело по статье 112 ч2 длилось 2 года, совершил в несовершеннолетнем возрасте сейчас уже совершеннолетний, перевернулась вся жизнь, изменилось все, хотел бы узнать возможные исходы данной ситуации со следствием сотрудничал

, Влад, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Важен возраст на момент совершения, то есть вас будут судить как несовершеннолетнего, по правилам предусмотренным   статьей  88 УК РФ.

Сроки давности сокращаются наполовину

УК РФ Статья 94. Сроки давности

Сроки давности, предусмотренные статьями 78 и 83 настоящего Кодекса, при освобождении несовершеннолетних от уголовной ответственности или от отбывания наказания сокращаются наполовину.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.