Реально ли маме разъехаться с братом?

Мама собственник квартиры по документам. С ней проживает пьющий сын. Сейчас квартира выставлена на продажу и документы уже переданы юристу. Квартира приобреталась мамой и отцом. Купили и было две доли. После смерти папы мы с братом отказались от доли папы в пользу мамы. Сейчас мама единственный собственник. Реально ли маме разъехаться с братом?

, Дарья, г. Москва
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! А почему нет? Она единственный собственник. Продает квартиру и все. У него я так понимаю есть только прописка, а регистрация не дает ничего в рамках права собственности. И поэтому он либо выселится добровольно, либо его выселят через суд