Подскажите пожалуйста, обязаны ли собственники жилья оплачивать содержание офиса управляющей компании, а так же проезд их сотрудников и расходы на приобретение и содержание компьютерной техники?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязаны ли собственники жилья оплачивать содержание офиса управляющей компании, а так же проезд их сотрудников и расходы на приобретение и содержание компьютерной техники?

, Галина Коркус, г. Новосибирск

Галина!

Собственники жилья должны оплачивать услуги управляющей компании согласно установленному тарифу, который утверждается на общем собрании собственников, а что именно входит в тариф — предлагает управляющая компания, а утверждают собственники, тарифы у всех разные, важно учитывать и особенности налогообложения УК.

Всего доброго!