Хочу взыскать с супруги половину платежей за ипотеку, оплаченных после заключения брачного договора, т.к

Доброго дня!

Купили квартиру в ипотеку в браке.

Спустя год заключили брачный договор, в котором есть пункт "доходы каждого из супругов являются собственностью соответствующего супруга".

После заключения брачного договора я единолично выплатил ипотеку.

Спустя время подали на развод.

Хочу взыскать с супруги половину платежей за ипотеку, оплаченных после заключения брачного договора, т.к. по брачному договору это были мои личные деньги.

Есть смысл?

, Михаил Александрович, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил Александрович!

В любом случае необходимо ознакомиться с содержанием брачного договора.

Тем более, что здесь недвижимость и ипотека.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.