Добрый вечер бригадир делает не верные табеля на выплату зп

Добрый вечер, бригадир делает не верные табеля на выплату зп и подстраивает заработную плату под компенсацию за не отгулянный отпуск. Т.е по справкам 2НДФЛ две выплаты - не верная заработная плата и компенсация за отпуск. Что подскажите с этим делать ?

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Насколько я понимаю, бригадир — не руководитель организации, а потому вопрсоы надо решать через руководителя — директора. В конечном итога ответственность за надлежащую организацию работы по исполнению условий трудового договора с работником, в том числе и в части оплаты труда, несёт директор. Работник вправе требовать от администрации соблюдения согласованных условий оплаты труда и при необходимости обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!