472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Несвоевременная регистрация ТС

Здравствуйте! Примерно 1 месяц назад приобретен новый автомобиль. Автомобиль своевременно не был поставлен на учет. Авто приобретался в подарок и сейчас возникла необходимость перевезти его в другой регион и поставить на учет там. Для чего планирую доставить автомобиль до места регистрации на эвакуаторе. Имеют ли право сотрудники ГИБДД в процессе транспортировки на эвакуаторе применить штрафные санкции предусмотренные ст. 12.1. и 12.2. КОАП РФ?

21 Марта 2014, 13:40, вопрос №402838
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
75%
Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте Виктор!

Нет ни в коем случае Вас не могут привлечь по данным основаниям можете не беспокоится.

21 Марта 2014, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Москва

Спасибо. Алексей, и еще уточнение. А какой-то штраф при постановке на учет все ровно придется заплатить?

21 Марта 2014, 13:50
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Спасибо. Алексей, и еще уточнение. А какой-то штраф при постановке на учет все ровно придется заплатить?

19.22 КоАП РФ от 1500 до 2000 рублей.

С уважением А.Э.С.

21 Марта 2014, 13:52
получен
гонорар
25%
Юрист - Дмитрий
397
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Конечно же нет. Указанная статья предусматривает административную ответственность за управление авто. А управление это активные действия по изменению направления и скорости движения. 

Могут лишь при регистрации наложить штраф.

21 Марта 2014, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3480
ответов
2429
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктор, здравствуйте.

Вам грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ:

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 305-ФЗ)

21 Марта 2014, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут