Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Несвоевременная регистрация ТС

Здравствуйте! Примерно 1 месяц назад приобретен новый автомобиль. Автомобиль своевременно не был поставлен на учет. Авто приобретался в подарок и сейчас возникла необходимость перевезти его в другой регион и поставить на учет там. Для чего планирую доставить автомобиль до места регистрации на эвакуаторе. Имеют ли право сотрудники ГИБДД в процессе транспортировки на эвакуаторе применить штрафные санкции предусмотренные ст. 12.1. и 12.2. КОАП РФ?

21 Марта 2014, 13:40, вопрос №402838 Виктор, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    75%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виктор!

    Нет ни в коем случае Вас не могут привлечь по данным основаниям можете не беспокоится.

    21 Марта 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Алексей, и еще уточнение. А какой-то штраф при постановке на учет все ровно придется заплатить?

    21 Марта 2014, 13:50
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Конечно же нет. Указанная статья предусматривает административную ответственность за управление авто. А управление это активные действия по изменению направления и скорости движения. 

    Могут лишь при регистрации наложить штраф.

    21 Марта 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    75%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Спасибо. Алексей, и еще уточнение. А какой-то штраф при постановке на учет все ровно придется заплатить?

    19.22 КоАП РФ от 1500 до 2000 рублей.

    С уважением А.Э.С.

    21 Марта 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    Виктор, здравствуйте.

    Вам грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ:



    Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
    (в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)

    1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    (в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 305-ФЗ)

    21 Марта 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats