Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как отсрочить взыскание за неумышленную задолженность

в мою пользу по решению суда взыскивались незаконно присвоенные после сделки с недвижимостью средства моей семьи, это продолжалось пять лет, в 2013 году перечисления закончились. Но через некоторое время меня вызвали в суд и сообщили, что в результате несогласованности действий в мою пользу взыскали на 12000 рублей больше положенного, а значит я незаконно обогатился и теперь уже я ответчик по иску тех кто выплачивал мне 104000 рублей (присвоенных в одночасье, а выплаченных за пять лет, причём без всяких процентов...). Сегодня у меня двое несовершеннолетних детей и сын - студент, а зарплата 5500 рублей (зарабатываю где придётся). Жена воспитывает детей, не работает. Меня вызывают в суд и предлагают расплатиться за три месяца, что реально проблематично... Могу ли я отсрочить выплаты и сколько максимально (с учётом моего семейного положения) с меня могут взыскивать по закону ежемесячно? И вообще, признавать ли мне этот иск? Эти люди хотели меня кинуть...

21 Марта 2014, 13:08, вопрос №402828 Борис, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Борис!

    Чтобы Вам посоветовать что-то существенное было бы хорошо увидеть этот иск и документы, на котором этот иск основан. Вы можете их показать!?

    21 Марта 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Думаю, что  есть возможность Вам подать встречный иск о взыскании процентов за пользование вашими денежными средствами, в результате чего возможно уменьшить сумму иска, который предъявлен к Вам.

    Подскажите, в результате чьих  действий  произошло то, что вам перечислили больше?

    21 Марта 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Из Вашего вопроса непонятно имеется ли вступившее в законную силу решение суда о взыскании с Вас неосновательного обогащения. Если такое решение имеется то Вам возможно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения. Приходите к нам в Юридическую фирму «Темис» и мы поможем решить Вашу проблему. тел. 89081878397.

    21 Марта 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats