Как отсрочить взыскание за неумышленную задолженность

в мою пользу по решению суда взыскивались незаконно присвоенные после сделки с недвижимостью средства моей семьи, это продолжалось пять лет, в 2013 году перечисления закончились. Но через некоторое время меня вызвали в суд и сообщили, что в результате несогласованности действий в мою пользу взыскали на 12000 рублей больше положенного, а значит я незаконно обогатился и теперь уже я ответчик по иску тех кто выплачивал мне 104000 рублей (присвоенных в одночасье, а выплаченных за пять лет, причём без всяких процентов...). Сегодня у меня двое несовершеннолетних детей и сын - студент, а зарплата 5500 рублей (зарабатываю где придётся). Жена воспитывает детей, не работает. Меня вызывают в суд и предлагают расплатиться за три месяца, что реально проблематично... Могу ли я отсрочить выплаты и сколько максимально (с учётом моего семейного положения) с меня могут взыскивать по закону ежемесячно? И вообще, признавать ли мне этот иск? Эти люди хотели меня кинуть...

, Борис, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Борис!

Чтобы Вам посоветовать что-то существенное было бы хорошо увидеть этот иск и документы, на котором этот иск основан. Вы можете их показать!?

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Думаю, что  есть возможность Вам подать встречный иск о взыскании процентов за пользование вашими денежными средствами, в результате чего возможно уменьшить сумму иска, который предъявлен к Вам.

Подскажите, в результате чьих  действий  произошло то, что вам перечислили больше?

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Из Вашего вопроса непонятно имеется ли вступившее в законную силу решение суда о взыскании с Вас неосновательного обогащения. Если такое решение имеется то Вам возможно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения. Приходите к нам в Юридическую фирму «Темис» и мы поможем решить Вашу проблему. тел. 89081878397.