В июле 2023 года наложили арест на карту, в связи долгу по кредиту, обратился в фирму, долги аннулировали, аресты

В июле 2023 года наложили арест на карту,в связи долгу по кредиту, обратился в фирму,долги аннулировали,аресты все сняли,в феврале 2024 года снова арестовали по тем же,типа задолженности, почему?

, Александр Шляховой, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Александр, если вы не согласны с арестом, смотрите на основании чего он возник, если на сайте ФССП существует исполнительное производство,  возможно прекратить его по Вашему письменном заявлению, либо в связи с оплатой задолженности ( тогда необходимо предоставить документы о погашении задолженности), Либо, чтобы судебный пристав прекратил исполнительное производство  Вам необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства

3. получить определение об отмене судебного акта

4. подать заявление приставу об окончании исполнительного производства

5. подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

Если необходима помощь обращайтесь в чат.