Хочу построить магазин рядом со школой и сдать его в аренду магниту, разрешат?

Хочу построить магазин рядом со школой и сдать его в аренду магниту,разрешат?

, Муслим, г. Уфа
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете. Ответственность за торговлю табака либо алкоголя вблизи школы будет нести Магнит, а не Вы. Согласно законодательству РФ, продавать сигареты можно не ближе, чем за 100 метров от границы образовательных учреждений.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов