вышка сотового оператора связи стоит близко к моему забору Законо

вышка сотового оператора связи стоит близко к моему забору. Законо ли это

, Мария,
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

добрый день!

По нормам СанПиН, если вышка расположена на расстоянии 45 метров от жилья, величина излучения является допустимой, при удалении на 70–75 метров волны ослабевают, вред электромагнитного поля сводится к нулю.

По заявлениям граждан аккредитованные лаборатории проводят замеры, которые обычно подтверждают, что фактическая мощность БС намного меньше той, что заложена в расчетах, в большинстве случаев границы санитарно-защитных зон не требуют пересмотра.

Мария
Клиент
У меня от забора нет и 2х метров как она расположена