Или можно торговать на брокере до 18, а потом пройти верификацию?

Здравствуйте, мой сын только достигший совершеннолетия, хочет открыть счёт на брокере бинариум. Тоже самое хочет сделать несовершеннолетний сын, но без прохождения верификации до 18 лет. Не связана ли эта деятельность с криминалом? Могут ли к нам иметь претензии полиция и налоговая? Или можно торговать на брокере до 18, а потом пройти верификацию?

, Юлия,
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! теоретически открыть брокерский счет и внести на него деньги подросток может с 14 лет, но несовершеннолетним проводить сделки — сложно и долго. На практике брокеры просто отказывают в заключении договора, а родители дают детям использовать свои счета. Поэтому лучше всего открывать брокерский счет в 18 лет, когда ребёнок юридически признается взрослым и получает все права и обязанности. однако не стоит забывать о следующем.

На бинарных опционах нельзя заработать чисто математически. Возможная прибыль всегда меньше размера проигрыша