Я сменился с наряда в пятницу в субботу и воскресенье у нас выходные дни, так как у меня не было никаких задач

Подскажите пожалуйста, являются ли правомерные действия командира. Я сменился с наряда в пятницу в субботу и воскресенье у нас выходные дни, так как у меня не было никаких задач и дежурств, в пятницу вечером решил выпить, мне вечером позвонил командир и сказал что я заступая в субботу в наряд, на что я ответил что не смогу и я не прибыл в субботу на работу. Мне обьявили грубый дис простурок.

, Николай, г. Краснодар
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Можно обжаловать решение.