Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение работника

Возможно ли подписание соглашения о расторжении трудового договора если работник уже уведомлен о сокращении. Пошаговое оформление соглашения. Необходимо ли включать в соглашение выплату выходного пособия на период трудоустройства, выплачиваемое работнику при сокращении.

21 Марта 2014, 12:35, вопрос №402789 Надежда, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    В период действия уведомления о сокращении работник может быть уволен по любому основанию, в том числе и по соглашению сторон.

    Законодательством не урегулирован ни порядок, ни форма оглашения или внесения предложения, то чаще всего оно озвучивается в устной форме. Формально этого достаточно, поскольку письменно свою волю стороны изъявят непосредственно в соглашении о расторжении трудового договора. Никаких письменных заявлений от работника или уведомлений (предложений) от работодателя не требуется.

    Поэтому в соглашении вы можете включать всё что хотите, но обязанности такой нет. Компенсации, выплачиваемые при сокращении никакого отношения к увольнению по ст. 77 ч. 1 п.1 не имеют.

    Поэтому для работника подписывать такое соглашение не выгодно, если конечно, в соглашении не будет предусмотрены выплаты, устраивающие работника.

    21 Марта 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats