8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли МФО описать имущество родителей за мои долги?

Здравствуйте. Подскажите, если я взял несколько МФО и нет возможности закрыть все сразу, они подают в суд, а я прописан у родителей, могут ли они отобрать что-то из квартиры в часть долга или не имеют такого права?

, Кирилл, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Нет не имеют право, если собственность не Ваша. Напишите письмо о рассрочке платежа и платите частями. ст 70 ФЗ Об исполнительном производстве. Сначала взыскивают деньги. потом с заработной платы и затем проверяют собственность и вещи.Если родители не пустят в квартиру они имеют на это право. Что Ваших вещей здесь нет, адрес для регистрации. лучше предупредить заранее. о визите приставов или МФО, как правило они не приходят.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, как через суд выписать несовершеннолетнюю племянницу, она никогда в доме не проживала, долю не имеет в доме, ее усыновили, кто и где Незнаю данных.На кого подавать иск?
Здравствуйте,как через суд выписать несовершеннолетнюю племянницу,она никогда в доме не проживала ,долю не имеет в доме,ее усыновили ,кто и где Незнаю данных .На кого подавать иск ?
, вопрос №4860506, ева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если банк прислал СМС о выезде представителя домой из-за неуплаты кредита?
Добрый день, есть кредит в банкн псб есть кредит, давно не плачю так как двое детей нет возможности, пришло смс сегодня что представитель выехал домой! Что делать
, вопрос №4859906, Анна, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если я пройду профессиональную переподготовку по нужному мне факультету, то я буду поступать по вступительным экзаменам или по ЕГЭ?
Здравствуйте, учусь в колледже, последний курс. Учусь на педагога, далее хочу поступать в ВУЗ на строительный факультет. Подскажите, если я пройду профессиональную переподготовку по нужному мне факультету, то я буду поступать по вступительным экзаменам или по ЕГЭ? Просто если поступаешь дальше не на тот факультет, по которому получил СПО, то нужно сдавать ЕГЭ. А если я просто пройду профессиональную переподготовку, то я буду поступать по внутренним экзаменам или все таки по ЕГЭ?
, вопрос №4859838, Никита, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказали в прохождении мед комисси нарколога и психиаттра., так-как не прописан в Новосибирске и нет временной регистрации
Отказали в прохождении мед комисси нарколога и психиаттра. , так-как не прописан в Новосибирске и нет временной регистрации
, вопрос №4859609, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.02.2024