Подскажите, если я взял несколько МФО и нет возможности закрыть все сразу, они подают в суд, а я прописан у

Здравствуйте. Подскажите, если я взял несколько МФО и нет возможности закрыть все сразу, они подают в суд, а я прописан у родителей, могут ли они отобрать что-то из квартиры в часть долга или не имеют такого права?

, Кирилл, г. Великий Новгород
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Нет не имеют право, если собственность не Ваша. Напишите письмо о рассрочке платежа и платите частями. ст 70 ФЗ Об исполнительном производстве. Сначала взыскивают деньги. потом с заработной платы и затем проверяют собственность и вещи.Если родители не пустят в квартиру они имеют на это право. Что Ваших вещей здесь нет, адрес для регистрации. лучше предупредить заранее. о визите приставов или МФО, как правило они не приходят.