Имееют ли они право курить возле входа в магазин, если эта территория частная?

На частной территории магазина постоянно собирается несколько человек работников полиции для того чтобы покурить, так как их начальство не разрешает им это делать на территории полиции. После них остаётся много мусора в виде бычков. Имееют ли они право курить возле входа в магазин, если эта территория частная? Прочитала статью Коап но так и не нашла ответа

, Татьяна, г. Краснодар
Данила Ермолаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Курить в помещении, предназначенном для оказания услуг торговли, запрещено. Однако, вне данного помещения запрет на курение не распространяется. Кому принадлежит данная территория значения не имеет.

Всего Вам доброго!