8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Далее, мне отдали орден мужества, за это что-то полагается?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой папа погиб на сво (Доброволец, подписал контракт). С моей мамой он в разводе, родителей нет. Есть я, его дочка, мне 22 года, учусь ЗАОЧНО. И есть его родная сестра. Какие выплаты мне положены?

В военкомате сказали, что только страховая выплата и ещё я написала заявление на погребение (48к) , но так же, я читала что должны выплатить на изготовление памятника ещё (41196р), но про это в военкомате мне никто не сказал.

Далее, президентскую выплату (5млн) я не получаю. А региональную? И ещё есть разовая выплата за смерть при исполнении (4,9млн) в интернете я читала , что могут получить супруга, родители и дети (не указано, что должна учиться очно), могу ли я её получить?

Далее, мне отдали орден мужества, за это что-то полагается? В интернете где-то пишут что нет, а где-то что или выплаты какие-то или льготы

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

В военкомате сказали, что только страховая выплата

Все верно, страховка вам полагается по закону № 52-фз (независимо от формы обучения). Ее размер — 3.2 млн.руб.

должны выплатить на изготовление памятника ещё (41196р)

Все верно.

Такое право установлено Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, государственной противопожарной службы и таможенных органов, прокуроров, граждан, призванных на военные сборы, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, граждан, уволенных с военной службы (со службы в указанных органах, войсках и учреждениях, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции), и уволенных со службы прокуроров, а также на изготовление и установку намогильных сооружений (надгробий)».

президентскую выплату (5млн) я не получаю. А региональную?

Здесь тоже все верно. Так как вы обучаетесь по заочной форме, по указу 98 выплата вам не положена. Но ее может получить родная сестра папы (вот такая несправедливость получается).

Из какого вы региона?

И ещё есть разовая выплата за смерть при исполнении (4,9млн) в интернете я читала, что могут получить супруга, родители и дети (не указано, что должна учиться очно), могу ли я её получить?

В законе 306-фз указано про очную форму обучения - 

11. Членами семьи военнослужащего,…, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании,…, имеющими право на получение единовременного пособия,…, считаются:

3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;
  

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва
Самарская область
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва
И ещё такой вопрос. Мой папа должник по алиментам, должен в районе 700к.
Похожие вопросы
Военное право
Хочу перевестись в другую часть других войск так как предлагают должность выше моей нынешней, но если я заявлю об этом начальству то есть риск что меня в срочном порядке постараются отправить на сво
Хочу перевестись в другую часть других войск так как предлагают должность выше моей нынешней, но если я заявлю об этом начальству то есть риск что меня в срочном порядке постараются отправить на сво
, вопрос №4026214, Виктор, г. Москва
Трудовое право
А если я буду работать год до пенсии это как-то повлияет на её размер?
Здравствуйте!! А если я буду работать год до пенсии это как-то повлияет на её размер?
, вопрос №4025784, ИгорьБорисыч, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста могу ли я на что то претендовать с этого дома?
Здравствуйте, мы с гражданской женой прожили 5 лет , из них в доме купленным совместно 4,5 года и в нем рождена дочь. Дом оформлен в ипотеку на бывшую гражданскую жену. Мной в этом доме перестроено все и весь участок так же обустроен . Сейчас она выставила дом на продажу с криками что я ни чего с него не получу ! В ипотеку в долю включены дети по мат капиталу в том числе и за мою дочь ( у нее ещё два сына от первого брака). Подскажите пожалуйста могу ли я на что то претендовать с этого дома ?
, вопрос №4024948, Михаил, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, смогут ли они взыскать с меня что то?
Здравствуйте! Пользовался услугами каршеринга, в приложение пришел внутренний штраф, якобы был припаркован в не положенном месте и было это около двух лет назад. Помню что тогда мне позвонили и я сразу сказал что оплачивать не буду, потому что я припарковал машину во дворе, никаких запрещающих знаков там не было, позже мне пришел штраф от гибдд за парковку в не положенном месте, который я был вынужден оплатить. А сейчас я заметил на почте, что мне пришло письмо о том что мой долг, суммой в 12600р., был продан ООО «Римборсо-Руссия», которые написали на почту с просьбой связаться, после написали о том что начисляется пени 0,1% ежедневно и что в скором времени будет иск в суд, такое же сообщение пришло еще через 10 дней, вчера. Подскажите пожалуйста, смогут ли они взыскать с меня что то? И если да, то стоит ли с ними связываться и оплачивать ту сумму с начисленными пени или лучше решать вопрос через суд, если только от них и правда будет иск?
, вопрос №4024130, Борис, г. Москва
Побои
Что реально ему грозит?
Здравствуйте. Произошел конфликт с мужем. Он меня неоднократно ударил. Написала заявление. Освидетельствование прошла. Он вообще прекрасный отец и муж. Но это что-то странное. Он согласился и на накащание. И сам к участковому возил. Признает вину. Но я решила что административное наказание должно быть. Мне так же и сказали в полиции. Что штраф и беседа. В итоге его забрали в КПЗ. Участковый сказал что грозит срок. У нас общие дети. Мы с ним договорились что пойдет к психотерапевту. Что реально ему грозит? В комиссии дали справку о легкой степени тяжести.
, вопрос №4023047, Эмма, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2024