Я оформила пенсию по потери кормильца в военкомате моего города, раньше платили хорошо, в этом году обещали

Здравствуйте! Я оформила пенсию по потери кормильца в военкомате моего города,раньше платили хорошо,в этом году обещали не 40% от зарплаты,а 50%,в итоге платят 13 тысяч рублей,это даже не 15% зарплаты отца,+ он ветеран боевых действий,почему так?

Уточнение от клиента
Я из города Зерноград, ростовской области
, Виктория, г. Иркутск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктория!

Я понимаю так, что отец получал пенсию пенсию по выслуге лет согласно закона 4468-1?

Виктория
Клиент, г. Иркутск
Мой отец перед смертью отслужил уже 19 лет, умер он в 2020г, он получал какие-то добавки к зарплате, и пенсию, тк он ветеран боевых действий, его удостоверение я сдавала при оформлении пенсии по потери кормильца, еще мне говорили, что положены льготы, но льгот у меня никаких нет

Тогда, если отец умер вследствие военной травмы, то пенсия по случаю потери кормильца выплачивается в размере 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия кормильца, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи.

если отец умер вследствие заболевания, полученного в период военной службы, то  — 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия кормильца, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи.

Согласно ст. 43 Закона 4468-1, в состав пенсии за выслугу лет включается:

оклад по воинской должности или должностной оклад,

оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях)

и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

Другие выплаты, если они производились отцу как ВБД, в пенсию по случаю потери кормильца не входят.