Здравствуйте, по старому адресу пришло письмо судебное

Здравствуйте, по старому адресу пришло письмо судебное. Стоит ли его получать?

, Олеся, г. Самара
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте!

По общему правилу, все судебные уведомления направляются по тому адресу, который указан истцом, взятый, к примеру из ранее заключенного договора, копии паспорта с регистрацией и т.д.

Ваша обязанность по закону при наличии у Вас кредитор, при смене адреса регистрации, сообщить о новом адресе. В противном случае, кредитор имеет право указывать Ваш последний адрес и, соответственно, суд будет направлять уведомления и судебные акты именно по этому адресу.

В Вашем случае, если Вы готовы решать вопрос, то лучше получить судебное уведомление, чтобы не упустить время и возможность принять меры к своей защите.

Надеюсь, помог в Вашем вопросе. Можете писать мне в чат. С уважением, Григорий