У меня есть организация на рынке более 20 лет Пользуется большим

У меня есть организация, на рынке более 20 лет. Пользуется большим спросом и узнаваемостью.

Появилась организация, которая использует название моей компании, что бы увести у меня клиентов. Чо делать ?

Как я могу добиться, что бы у конкурентов поменялось название. На какие законы ссылаться ?

Что им может грозить?

Какой шанс, в процентом соотношении, есть на победу?

, Павел, г. Белгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю закон на вашей стороне, вам предстоит побороться и возможно обратиться в суд

Юридическое лицо, нарушившее правила п. 3 ст. 1474 ГК РФ, по требованию правообладателя обязано по своему выбору прекратить использование фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию правообладателя или сходного с ним до степени смешения, в отношении видов деятельности, аналогичных видам деятельности, осуществляемым правообладателем, или изменить свое фирменное наименование, а также обязано возместить правообладателю причиненные убытки (п. 3, 4 ст. 1474 ГК РФ).

Источник: https://www.eg-online.ru/consultation/455255/

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.