Не будет ли какой-либо административной ответственности?

Здравствуйте.

Получил кредит на рефинансирование в Сбербанк онлайн. В течении часа его было видно, документы сохранить не успел. С утра он пропал из личного кабинета.

На горячей линии его не видят, спрашивал у 4ех специалистов.

Что делать в такой ситуации?

Если я получу справку в банке, что нет кредитных обязательств, то не всплывет ли этот кредит спустя какое-то время? Не будет ли какой-либо административной ответственности? Или уголовной?

Кредит размером от 500 тыс. до 1млн. Рублей.

, Евпатий, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Получил кредит на рефинансирование в Сбербанк онлайн.

 Что это значит?...

Вы рефинансировали кредит, ранее полученный в «Сбере»? Или имело место рефинансирование  в «Сбере»,  кредита -  ранее полученного Вами,  в другом банке?

Условия, на которых было предоставлено рефинансирование, нужно значить.

Как это было оформлено?

Было заключено Дополнительное Соглашение?...

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Например, на сайте «Сбера» я нашел вот такое предлождение по реструктуризации кредита, полученного заемщиком, в другом банке...

Банковское учреждение запрашивает пакет документов, который должен подтвердить платежеспособность клиента.

Он включает в себя:

паспорт;
заполненную анкету;
справку 2-НДФЛ (или выписку о состоянии индивидуального счета из ПФР);
заверенную работодателем копию трудовой книжки и договора.

Участникам зарплатных проектов дается возможность не предоставлять справку о доходах, так как службе безопасности будет достаточно информации о движениях на карте.

При получении реструктуризации — просроченных обязательств заемщика, быть не должно.

Банковское учреждение сначала гасит долги клиента в предыдущем банке, а уже дальше зарабатывает, получая ежемесячные начисленные проценты. Кроме того, гражданин может приобрести дополнительные услуги и продукты.

Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Скорее всего это было рекламное кредитное предложение, но лучше всего обратиться в банк действительно за справкой об отсутствии задолженности.

Если я получу справку в банке, что нет кредитных обязательств, то не всплывет ли этот кредит спустя какое-то время?

 Нет, если справку дадут об отсутствии кредитных обязательств, то это будет доказательством того, что у Вас в банке нет кредита.

Не будет ли какой-либо административной ответственности? Или уголовной?

Нет, у Вас же не было никакого умысла на обман банка, не переживайте.