8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не з дал права после лишения у меня срок не пошёл

Не з дал права после лишения у меня срок не пошёл

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Максим!

Да, так действительно может быть, по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях срок лишения специального права начинает течь после заявления об утрате прав или сдачи их в ГИБДД, пока это не произошло, то и срок не течёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте! В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения  права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, в орган, исполняющий этот вид наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 При лишении водительских прав, отчет начинается с момента сдачи водительского удостоверения.

Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно донести информацию, что человек после ранения руки, не чем там не будет полезен, как отсудить свои права?
Свёкр получил ранение , дали 45 суток , вернулся в часть , его не направили на ввк , сделали операцию там , достали осколок из правой руки и сказали через неделю на передовую , прокуратура ничем помочь не может , как быть? как правильно донести информацию, что человек после ранения руки , не чем там не будет полезен , как отсудить свои права?
, вопрос №4075278, Полина, г. Москва
Наследство
Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
Здравствуйте. Моя тетя собственник двух комнат в коммуналке. С ней прописан её сын( сейчас инвалид 2 группы после инсульта, не собственник). У обоих проблемы с"с головой"( медицински не подтверждено). Опасаюсь за жилплощадь. Могу ли я прописать к ним свою дочь (19 лет, студентка)? Защитит ли это от мошенничества, если вдруг бабушка что-то подпишет кому-то? Даст ли это возможность оформить субсидию на оплату ЖКХ? По завещанию на меня оформлена какая-то часть ( например,1/10, не помню точно). Но вдруг бабушка умрет раньше сына, а он не собственник. Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
, вопрос №4075000, Оксана Смирнова, г. Самара
Военное право
Пошёл в военкомат хотел ехать на сво прошел медкамисю заполнил анкету на профотбор отправили документы в уфу сказали что внесли меня в приказ а сам контракт не подписывал
Пошёл в военкомат хотел ехать на сво прошел медкамисю заполнил анкету на профотбор отправили документы в уфу сказали что внесли меня в приказ а сам контракт не подписывал
, вопрос №4075012, Ринат, г. Москва
Уголовное право
Меня лишили прав в 2021.Срок прошёл, а я не сдал права
Меня лишили прав в 2021.Срок прошёл, а я не сдал права. Можно ли их вернуть?
, вопрос №4074959, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2024