Не з дал права после лишения у меня срок не пошёл

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Да, так действительно может быть, по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях срок лишения специального права начинает течь после заявления об утрате прав или сдачи их в ГИБДД, пока это не произошло, то и срок не течёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте! В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения  права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, в орган, исполняющий этот вид наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 При лишении водительских прав, отчет начинается с момента сдачи водительского удостоверения.

Всего доброго