Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как избежать наказания по 159 ст УК РФ

Я взял деньги взаймы меня обвинили по 159 статье, во время следствия я возместил потерпевшему ущерб что меня ждет?

21 Марта 2014, 11:34, вопрос №402718 Егор, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно знать обстоятельства произошедшего. В объеме информации, изложенной Вами, ответить невозможно.

    21 Марта 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в общем суть такова я взял у человека деньги вложил в дело обещал ему процент в общем прогорел быстро в итоге он написал заявление что я обманным путем завладел ее деньгами, я ему ущерб возместил и переплатил 3000, что меня ожидает

    21 Марта 2014, 11:56
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Егор!

    Не зная всех обстоятельств дела невозможно даже сказать, обоснованно ли Вы были привлечены к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. Нередко в подобных случаях правоохранительные органы усматривают наличие между сторонами гражданско-правовых отношений и отказывают в возбуждении уголовного дела. В отношении Вас уголовное дело — если оно возбуждено по части 1 или по части 2 ст. 159 УК РФ (соответственно преступления небольшой и средней тяжести) — может быть прекращено за примирением сторон, если Вы не имеете неснятых (непогашенных) судимостей и потерпевший согласится с Вами примириться.

    22 Марта 2014, 01:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats