8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Женщина на машине позади него просигналила, чтобы уступил дорогу

Ребенку 14 полных лет (мальчик). Шел по дворовой территории. Женщина на машине позади него просигналила, чтобы уступил дорогу. Он не сразу стал отходить. Доехав до него, еще раз просигналила, ребенок развернулся и ударил по машине. Она остановилась и остановилась встречная машина, пепегородив ребенку путь в обе стороны. Она вышла и стала требовать телефон родителей и просила сесть в машину и поехать с ней. Подошла при разговоре очень близко и активно жестикулировала руками. Ребенок ни слова не сказал ей за всё это время. Дальше она обозвала его "обдолбаным". И ребенок среагировал на оскорбление одним ударом в лицо. Вышли из машины встречной двое мужчин и пепегородили ему дорогу, уговаривая сделать как просит женщина. Поодаль еще одна машина с мужчиной, который вышел и тоже оскорбил после этого ребенка, назвав его "дебилом". Вину с ребенка, конечно, не снимаем, за распускание рук. Но можно ли рассмотреть в действиях взрослых при этом провоцирующие действия. Ведь ребенок мог просто испугаться такого напора и встать в положение защиты себя.

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Поодаль еще одна машина с мужчиной, который вышел и тоже оскорбил после этого ребенка, назвав его «дебилом». Вину с ребенка, конечно, не снимаем, за распускание рук. Но можно ли рассмотреть в действиях взрослых при этом провоцирующие действия. Ведь ребенок мог просто испугаться такого напора и встать в положение защиты себя.

 Добрый день!

 Какие последствия у женщины от нанесенного ею подростком удара? 

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва
Побои не снимала, мы ее видели через 1,5 недели на ней ничего нет.
Побои не снимала, мы ее видели через 1,5 недели на ней ничего нет.

 Если вред здоровью не причинен, то ребенок младше 16 лет не может быть привлечен к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за побои.

 Так, согласно ст. 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

 Но проблема может быть в том, что паренька могут поставить на профилактический учет в ПДН, а родителей могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, 

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - 
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 Далее продолжу.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А чего Вы хотите добиться?

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва
Хотели договориться миром, предложили покрыть материальные расходы за машину, там вмятина, якобы от его удара. Но они хотят еще компенсацию морального ущерба. На что мы не согласны, так как считаем, что она спровоцировала своими действиями ситуацию.

То есть Вам уже выдвинули какие то требования? Кто имено?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака
Добрый вечер. Сложилась неприятная ситуация. Бывший супруг купил квартиру до заключения брака. При разводе мы договорились, что эта квартира перейдет в мою собственность, а машина и дача, которые у нас появились в совместном браке, остаются ему. Официально иск о разделе имущества не подавали, так как разошлись полюбовно. На данный момент я живу в другом регионе. Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака. Как быть?
, вопрос №4070895, Марина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Обосновывая это тем что дорога проходит по территории товарищества
Здравствуйте. Я приобрел три года назад частный дом, который стоит на территории СНТ. Земля приватизирована. На расстоянии трех метров от участка пролегает дорога общего пользования которая примыкает к федеральной трассе М4- дон. Членом товарищества я не являюсь, общих коммуникаций нет. Председатель требует оплату на содержание дорог, то есть членский взнос. Обосновывая это тем что дорога проходит по территории товарищества
, вопрос №4070817, Софин Михаил Владимирович, г. Москва
800 ₽
Страхование
Какие у нас шансы добиться того, чтобы страховая оплатила?
Добрый день! 21.03.2024 г. у меня умерла мама от инфаркта миокарда. У неё остался непогашенный кредит в ПАО "Совкомбанк" в размере 600 тыс. рублей под залог недвижимости. Нашли кредитный договор и заявление на вступление в Программу добровольного страхования. В банк по страховке обратились, страховая устно по телефону ответила, что это не страховой случай. Какие у нас шансы добиться того, чтобы страховая оплатила? и правомерно ли женщин до 54 лет страховать от смерти в результате несчастного случая и болезни, а после 55 только от смерти в результате несчастного случая? Они получаются заведомо знали, что пожилой человек может умереть от заболевания и поэтому убирают это условие в страховке. Также интересует до момента вступления в наследство мы ничего не должны платить по данному кредиту, а как после вступления? Направляю вам сканы договоров, обращений в банк
, вопрос №4070570, Юлия Владимировна, г. Усинск
Военное право
Как мне уволится с армии если я женщина?
Как мне уволится с армии если я женщина ? Контракт до 2025 года
, вопрос №4070325, Ангелина, г. Петрозаводск
Пенсии и пособия
Если женщина никогда официально не работала, имеет двух детей, время по уходу за детьми войдёт в стаж при начислении пенсии?
Добрый день! Скажите пожалуйста! Если женщина никогда официально не работала,имеет двух детей,время по уходу за детьми войдёт в стаж при начислении пенсии?
, вопрос №4067333, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.02.2024