Как правильно составить досудебную претензию от ООО

ИП и ООО заключили договор поставки и монтажа , в рамках которого ИП обязалась осуществить монтаж в полном объеме и в срок согласно Приложению № 1 к Договору на сумму . 5 декабря 2023 г. была произведена оплата аванса в сумме , платежное поручение № от по счету № от . Обязательства не были выполнены в оговоренных сроках и обьемах. Как правильно составить досудебную претензию от ООО

, Максим, г. Липецк
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Претензия пишется на имя руководителя. Указывается от кого пишется претензия, когда и между кем заключен договор. Когда и как перечислены денежные средства, что сделано, а что не сделано по договору и, что желаете: расторгнуть ли договор, вернуть ли денежные средства, обязать ли исполнить договор. В конце ставится число и подпись. Отправляйте заказным письмом либо у вас в договоре предусмотрен порядок урегулирования спора, ждите ответа. Не согласны с ответом, обращайтесь в суд.

Всего доброго!