8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что будет если не поставить в срок?

Добрый день! моя мама вступила в наследство автомобиля в течении какого срока нужно поставить автомобиль на учет в ГИБДД ?

и что будет если не поставить в срок?

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Лопарев
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Зарегистрировать авто необходимо в 10-ти дневный срок с даты перехода прав собственности. 

Если пропустить этот срок, то следует санкция по ст. 19.22 КоАП РФ штраф от 1500 до 2000 руб. 

Отдельным нарушением будет управление таким транспортным средством. 

За управление ТС незарегистрированным в установленном порядке от 500 до 800 руб. В случае если нарушение повторное штраф 5000 либо лишение прав сроком от 1 до 3х месяцев. 

Благодаря межведомственному взаимодействию ГИБДД прекращает гос учет транспортного средства собственник, которого умер. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
Здравствуйте умер папа мама вступает в наследство но у нас привотизированный дом и у каждого есть часть . Если мама войдёт в наследство моя часть так и останится или надо идти к натариусу? Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
, вопрос №4025153, Анна, п. Тульский
Гражданское право
У меня был кредит я брала 2020 годо от золотой корона телефон брал когда 10 тысяч осталось я не закрыл и что будет
У меня был кредит я брала 2020 годо от золотой корона телефон брал когда 10 тысяч осталось я не закрыл и что будет дальше они звонили подъем суд они смогут мне судить если суд будет мне что они говорит
, вопрос №4024971, Абдыкадыр, г. Москва
Жилищное право
Что будет если мы сдадим ее квартиру?
Здравствуйте , моя девушка сирота ей выдали квартиру , но живем мы у меня . Что будет если мы сдадим ее квартиру?
, вопрос №4024767, Дмитрий, г. Бодайбо
Договорное право
Будет ли считаться ухудшением технического состояния квартиры если мы поставим другую плиту?
Продали квартиру, когда осматривал ее покупатель стояла варочная панель и духовой шкаф, мы договорились на словах, что мы ее заберем и поставим другую. Сейчас покупатель требует чтобы мы оставили ту плиту, которая была на момент подписания договора. Будет ли считаться ухудшением технического состояния квартиры если мы поставим другую плиту?
, вопрос №4024479, Евгения, г. Арзамас
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развод с женой, дети есть, старшему 10 младшей 6, совместная покупка кв в ипотеке, что дальше будет, раздел и что будет с кв
Развод с женой, дети есть, старшему 10 младшей 6 , совместная покупка кв в ипотеке, что дальше будет, раздел и что будет с кв
, вопрос №4023820, Марсель, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2024