Должна ли быть хотя бы компенсация?

Добрый день! Возник вопрос. Нас в апреле 2022 года всех уволили и сразу на следующий день всех взяли в новую организацию на старом месте, на те же должности. У меня был отпуск в июне 2022 года, он пропал, тк не прошло 6 месяцев. Должны ли за эти 14 дней мне выплатить компенсацию? Сейчас, спустя 2 года нас снова берут в аренду и снова та же схема, снова в июне 2024 года пропадает 14 дней отпуска. Должна ли быть хотя бы компенсация?

, Лолита, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. (ст.127 ТК РФ)

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки .

Доброго Вам дня