8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой текст должна содержать расписка?

Здравствуйте. Подскажите, как поступить в следующей ситуации:

Мною по доверенности были сняты денежные средства с банковского счета владельца вклада спустя несколько часов после его смерти. Действия эти были вызваны уверенностью в том, что у владельца вклада нет наследников. Позже выяснилось, что наследник существует и желает получить эти денежные средства. Я хочу их ему вернуть. Вопрос в том, как это грамотно сделать, чтобы избежать его дальнейших притязаний. Какой текст должна содержать расписка?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Наталья Лукьянова
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

При оформлении расписки необходимо указать дату и место ее составления, ФИО и паспортные данные сторон, свидетелей (при наличии), сумму прописью, и проставить свои подписи. 

0
0
0
0
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Действие доверенности прекращается смертью доверителя. В расписке помимо фио суммы даты необходимо указать причину

0
0
0
0
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

                                 РАСПИСКА
                      о получении денежных средств

г. _______________                                  "___"_________ _____ г.

    Я, _________________________________, "___"________ ____ года рождения,
                   (Ф.И.О. полностью)
проживающ___   по   адресу:  ________________________________  область,  г.
_________________________,  ул.  ____________,  д.  __ (__________), кв. __
(________________),  паспорт: __ __ __________, выдан __ _________ ___ года
_____________ _________________, код подразделения ______-_________ получил
от:
    ___________________________________, "___"________ _____ года рождения,
                 (Ф.И.О. полностью)
проживающ___   по  адресу:  _________________________________  область,  г.
___________,  ул. ____________,  д.  (____________),  кв. __ (___________),
паспорт:  __  __  _________,  выдан  __  _________  _____  года  __________
_________________________,   код   подразделения   ______-_____,   денежные
средства в размере __________ (_________________________________) рублей.
    Денежные средства мной получены:

Указать основание получения: _____________________________________________________________
__________________________________________________________________________.

Претензий к ____________________________________________________________ по
                                (Ф.И.О. полностью)
факту ____________________________________________________________ не имею.

    Расписка  составлена  в  двух  экземплярах,  имеющих равную юридическую
силу, по одному для каждой из сторон.

                        Адреса и реквизиты сторон:

    Сторона 1 _____________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

    Сторона 2 _____________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

                              Подписи сторон

Сторона 1:                                  Сторона 2:
______________/_______________/             ______________/_______________/
  (подпись)        (Ф.И.О.)                    (подпись)      (Ф.И.О.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если да то какие действия должны быть?
Может ли уволится контрактник без последствий до окончания контракта? Если да то какие действия должны быть?
, вопрос №4064212, Владимир, г. Владивосток
Военное право
Скажите пожалуйста, какие ему должны быть выплаты?
Здравствуйте! У меня папа был на сво и получил ранения в живот и негу ,после его по состоянию здоровья комисовали. Скажите пожалуйста,какие ему должны быть выплаты?
, вопрос №4063554, Евгения, г. Москва
Медицинское право
Правомочно ли требование о расписке?
Здравствуйте! Мной был заключен договор с медицинским центром на оказание платных услуг. Это был массаж, после которого у меня заболело плечо в результате не обосновано чрезмерного воздействия массажиста с приложением сверх силы по моим личным ощущениям. В результате я вынуждена была обратиться в другое мед учреждение за помощью, потратила средства на обследование и лечение. Сейчас прошу ту организацию вернуть мне деньги за массаж. Они настаивают на личном приезде и написании в их мед центре расписки о получении денег. Могу ли я получить возврат без личного приезда дистанционно? Правомочно ли требование о расписке?
, вопрос №4062601, Нина, г. Москва
ЖКХ
Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
Здравствуйте. Отключили электричество в квартире, без присутствия взрослых (в квартире были дети). Счётчик находится в квартире, распределительный щиток находится в подъезде на площадке. В итоге автомат на щитке отключили, наклеили ленту. Оставили акт. Исходя из текста "В случае неоплаты долга по истечении 10 дней со дня введения ограничения, будет приостановлено и возмещение расходов за подключение. Оплата произведена в тот же день. Ещё взяли за подключение. Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
, вопрос №4061480, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
Прошу разъяснить один из пунктов постановление от приставов, звучит он так удержание производить ежемесячно в размере 50% от дохода должника в трёхдневный срок со дня его выплаты, сохраняя прожитый минимум до удержания суммы, указанный в исполнительном документе в соответствии со статьёй 110 федерального закона от 2 октября 2007 года номер 229 ФЗ об исполнительном производстве в 1 очередь удержать. Сумма долга. Исходя из данного текста предусматривается сохранение прожиточного минимума работодателем? Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
, вопрос №4060026, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2024