Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволиться без отработки 2 недель

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Работаю в банке более 2 лет, нашла более перспективную работу в другом банке и там уже ждут, уволиться нужно чем быстрее тем лучше! Как правильнее составить заявление об увольнении, чтобы не отрабатывать 2 недели?

21 Марта 2014, 11:02, вопрос №402671 Анастасия, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анастасия,

    Согласно ст.80 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    То есть, если вы не можете продолжать работу у данного работодателя или работодатель нарушил нормы трудового права, то вас должны уволить без отработки.

    Желаю удачи!

    21 Марта 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    21 Марта 2014, 11:27
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Анастасия.

    Если с новой работы Вам дадут справку о том, что Вы принимаетесь на работу с такого-то числа, то, предъявив её, Вы можете уволиться без отработки 2х недель. Вообще, по общему принципу, 2 недели — на усмотрение работодателя...

    Кроме того, Вы можете написать по собственному желанию и указать, что в связи с трудоустройством на другую работу.

    С уважением!

    21 Марта 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    21 Марта 2014, 11:28
stats