Смогу ли я забрать документы не доучившись 9 классов?

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе, и прекрасно знаю что до экзаменов меня не допускают из за моих оценок. Мне не дают их исправлять, учителя относятся ко мне плохо, я подвергаюсь буллингу с их стороны. после школы я никуда не иду учиться, буду проходить курсы . Скажите, могу ли я уйти со школы сейчас? Мама обо всем знает. Она не против. Смогу ли я забрать документы не доучившись 9 классов?

, Варвара, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Придется переводится в другую школу. Основное общее образование — обязательное (ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993)

С уважением,