Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обращаться, если ребенка бьют в школе?

Добрый день, моему сыну 7 лет и он ходит в первый класс, по началу всё было хорошо, затем ребёнок стал жаловаться. Одноклассники стали его обзывать, ребёнок приходил с укусами на руке, синяками на лице, и вмятинами от ручки на его руках. Классный руководитель ничего не может сделать, только всё время говорит, что будет следить чтоб над ним не издевались. Куда обращаться и что делать, если ребенка бьют в школе?

21 Марта 2014, 10:54, вопрос №402665 Кристина Шапиро, г. Советск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Кристина, обратитесь напрямую к директору с просьбой провести собрание по данному поводу с участием родителей обидчиков. Если результата не будет обращайтесь в комиссию по делам несовершеннолетних.

    21 Марта 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за совет.

    21 Марта 2014, 10:58
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Во-первых, письменно обратитесь с соответствующим заявлением к директору школы. В конце письма укажите, что в случае отсутствия должных мер вы оставляете за собой право обратиться с жалобой в департамент образования и правоохранительные органы.

    Во-вторых, обращайтесь в департамент образования и правоохранительные органы.

    В-третьих, необходимо зафиксировать факт причинения вреда здоровью (травмпункт и пр.). Постарайтесь узнать у ребенка кто именно издевается над ним. Соберите через классного руководителя родительский комитет с вызовом родителей негодяев. Это необходимо пресекать жестко!

    В-четвертых, это уже совет не как юриста. Пусть бьет в ответ, жестко, сильно, точно. Советую просмотреть фильм «Из жизни начальника уголовного розыска» и обратить внимание на диалог героя Леонида Филатова со своим сыном по этому вопросу.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    21 Марта 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    огромнейшее спасибо вам, сейчас как раз пойду в школу, боюсь перенервничать и забыть что-то из ваших советов.

    21 Марта 2014, 11:32
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Если вам ответ оказался полезен, оцените его, пожалуйста. Заранее спасибо!

    21 Марта 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Уважаемая Кристина! Если не сложно, напишите чем закончилось дело. Удалось ли как-то нормализовать ситуацию? Спасибо!

    22 Марта 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats