На какие законы и постановления опираться при переносе отпуска?

Льгота на отпуск жене сотрудника федеральных органов исполнительной власти ( ФССП). Может ли жена переносить отпуск совместно с мужем, как у женщин военнослужащих? Проблема в том, что несколько раз у мужа переносили отпуск. Мне приходилось переносить отпуск ссылаясь на то, что муж имеет льготы, как и у военнослужащих. И неоднократно мой отпуск совпадал с отпуском коллеги, которая должна меня замещать. Начальство больше не хочет идти на уступки. Требует справку о данной льготе. Есть ли какой-либо документ, который сможет дать право льготы как у жены военнослужащего. На какие законы и постановления опираться при переносе отпуска?

, Елена, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Любой отпуск — это соглашение сторон трудовых правоотношений,

Согласно, п. 16 статьи 11.Федеральный закон «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 01.10.2019 N 328-ФЗ Права сотрудника

на государственную защиту его жизни и здоровья, жизни и здоровья членов его семьи

Таким образом, государственная защита на жизнь,  здоровье, и здоровья членов его семьи и на основании ст. 65Федеральный закон «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 01.10.2019 N 328-ФЗ, предоставление им иных социальных гарантий осуществляются на условиях и в порядке, которые установлены Федеральным законом от 30 декабря 2012 года N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, позволяет Вам и гарантирует проведение отпуска с семьёй.

Доброго вам дня