8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как верно заполнить запись ОБРАЗОВАНИЕ на титульном листе трудовой книжки?

Сотрудница является студенткой заочного отделения (профессия воспитатель) и одновременно работает в детском саду. Как верно заполнить запись ОБРАЗОВАНИЕ на титульном листе трудовой книжки?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Надежда!

Записи в трудовую книжку, в том числе на титульном листе, вносятся только на основании документов.

Поскольку сейчас нет такого уровня образования как неполное (незаконченное) высшее образование, следует указать уровень образования, который имеется у работницы фактически и подтвержден документом (аттестатом о среднем образовании, дипломом о среднем профессиональном образовании).

Обратите внимание, что запись об образовании вносится при заведении трудовой книжки и при изменении образования вносятся корректировки (запись дополняется, а не исправляется). С 01.01.2020 лицам, впервые поступающим на работу, бумажные трудовые книжки не должны оформляться. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае
Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае. завещатель умер. И еще вопрос если в завещании указаны 2 человека а с заявлением обратится один , сможет ли он претендовать на все наследство (дом с земельным участком). Спасибо.
, вопрос №4064200, Татьяна, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Получается, что техника, которая в кредите, собственность банка, верно?
Доброго времени. Пришли приставы сносить дом.опсали имущество-технику,которая в кредите .имеет ли право изымать кредитную технику?? Долгов нет по кредитам,нет по коммуналке итд.изъято якобы для оплаты сноса.но ничего ещё не подсчитано...получается,что техника,которая в кредите, собственность банка,верно? И как действовать сейчас? Пристав сказала,что если надо,жители которых выселяют могут придти и купить у нее эту технику
, вопрос №4063470, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?
Добрый день! Мне 51 год, в настоящее время проживаю на территории РФ, я являюсь гражданином РФ. С2003 года по 2014 жил и работал в РБ, что подтверждено записями в трудовой книжке. Обратился в ФСС, где мне отказали в восстановлении трудового стажа! Вопрос: - Подскажите, возможно ли восстановить трудовой стаж на территории РФ на сегодняшний день, учитывая, что я не достиг пенсионного возраста? - Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?
, вопрос №4062789, алексей, г. Тюмень
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Дата обновления страницы 26.02.2024