Как верно заполнить запись ОБРАЗОВАНИЕ на титульном листе трудовой книжки?

Сотрудница является студенткой заочного отделения (профессия воспитатель) и одновременно работает в детском саду. Как верно заполнить запись ОБРАЗОВАНИЕ на титульном листе трудовой книжки?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Записи в трудовую книжку, в том числе на титульном листе, вносятся только на основании документов.

Поскольку сейчас нет такого уровня образования как неполное (незаконченное) высшее образование, следует указать уровень образования, который имеется у работницы фактически и подтвержден документом (аттестатом о среднем образовании, дипломом о среднем профессиональном образовании).

Обратите внимание, что запись об образовании вносится при заведении трудовой книжки и при изменении образования вносятся корректировки (запись дополняется, а не исправляется). С 01.01.2020 лицам, впервые поступающим на работу, бумажные трудовые книжки не должны оформляться.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).