В 2012 году моя старшая племянница отказалась от 1/6 части наследства (частный дом)

В 2012 году моя старшая племянница отказалась от 1/6 части наследства (частный дом). Другая племянница (младшая) приняла наследство в виде 1/3 части дома. У меня в собственности 2/3 части дома. В 2023 году я хочу на свою часть дома написать завещание на обеих племянниц. Вопрос :

Отказ от части наследства в 2012 году не помешает ли старшей племяннице вступить в наследство?

, Альбина П, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вопрос: Отказ от части наследства в 2012 году не помешает ли старшей племяннице вступить в наследство?

Не помешает.