Здравствуйте, сотрудник идет в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, ребенку уже 2 года, нужно ли писать фразу "прошу оставить за мной мое место работы и должность"?

здравствуйте, сотрудник идет в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, ребенку уже 2 года, нужно ли писать фразу "прошу оставить за мной мое место работы и должность"?

, Инна, г. Донецк
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Нет, не нужно. Это предусмотрено трудовым законодательством.