Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв в ряды ВС РФ

Сын 1995 г.р. в этом году заканчивает среднюю мореходку.В справке из мореходки указана дата окончания 2014 год.Военкомат прислал повестку на 01 июля.В военкомате сказали,что в случае неявки в указанный срок-будут считать его уклонистом.Правомерно-ли это?

21 Марта 2014, 10:34, вопрос №402631 Виталий, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Виталий, а что мешает сыну прибыть 01 июля? В справке дата стоит или только год?

    21 Марта 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если успеет закончить-то никаких проблем нет,но точную дату окончания в училище не называют-говорят только,что до 01 июля должен успеть выпустиься

    21 Марта 2014, 10:45
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Виталий, если не выпустится до 01.07 и соответственно, не явиться в военкомат, то проблем не будет.

    21 Марта 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    За неявку по повестке военкомата предусмотрен административный штраф (от 100 до 500 руб.). Но только по подписанной повестке. Соответственно, если повестка не подписана, то ваш сын ее не получал ;)

    Насчет уклонения — бред. Обычные «ужастики» военкомата.

    21 Марта 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats