Здравствуйте, муж хочет продать мне свою долю в квартире ( доли разбелены по материнскоиу капиталу), мы ещё

Здравствуйте, муж хочет продать мне свою долю в квартире ( доли разбелены по материнскоиу капиталу), мы ещё находимся в браке, документы на развод поданы 12 февраля, будет ли делиться проданная мне мужем доля после развода.

, Светлана, г. Иркутск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Нет не будет. После регистрации сделки его доля перейдет в вашу собственность. Эта доля будет вашей личной собственностью.

Но делать это лучше после развода. Если он хочет сейчас избавиться от доли, то пусть подарит ее вам.