8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, бывший не оставляет в покое, требует встреч угрозами, что сотрет меня в порошок, что сольет всё моим родителям и жизни в городе мне не будет

Здравствуйте, бывший не оставляет в покое, требует встреч угрозами, что сотрет меня в порошок, что сольет всё моим родителям и жизни в городе мне не будет

, Нина, г. Ростов-на-Дону
Тимур Имаров
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Нина, здравствуйте! Ситуация у вас мало приятная и достаточно сложная.

Подскажите, какие именно угрозы в ваш адрес от бывшего супруга?

Если они сопряжены с угрозой убийства или причинения тяжкого вреда здоровья, то их можно квалифицировать по ст. 119 УК РФ

 Стоит так же отметить, если бывший супруг требует по мимо встречи, какие-либо имущественные права, то можно данные действия подвестипод 163 УК РФ.

В 2017 г. Приволжский районный суд Казани вынес решение по гражданскому делу № 2-4575/2017. Тогда женщина обратилась в суд с требованиями запретить ответчику приближаться к ней, обязать его прекратить любого рода преследования и взыскать компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил ее исковые требования частично: возложил запрет на звонки, сообщения и иное преследование. Однако отметил, что гражданское законодательство не устанавливает такой способ защиты прав, как запрет на приближение,а потому применен он быть не может.

Если будет возбуждено уголовное дело против бывшего супруга, то врамках ст 105.1 УК РФ, ему могут запретить определённые действия в отношении вас.

Поэтому, первый шаг обратиться в правоохранительные органы с заявлениям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
6 Есть ли шансы, учитывая нашу ситуацию вообще?
Здравствуйте, дорогие юристы! Часто посещаю ваш сайт, вижу вопросы похожие, но никак не могу найти ответы на свои. Будьте пожалуйста добры ответить на мои вопросы не по "шаблону", а будто консультируясь со мной вживую... Я ЧЕТКО СФОРМУЛИРУЮ ВОПРОСЫ ПОСЛЕ ОПИСАНИЯ СИТУАЦИИ, А ДАЛЕЕ, ПРОШУ ЧЕТКИЕ ОТВЕТЫ НА НИХ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! •Ситуация: Мне 2 недели назад исполнилось 16 лет. Мои родители ЗАПРЕЩАЮТ мне поступать в другой город в коллелдж, а в 10 класс я идти не хочу, потому что в семье от меня ТРЕБУЮТ наличия "отличной" успеваемости. И не факт, что после наступления 18 они помогут мне с поступлением, а для него нужны деньги на дорогу в Москву. Я очень ждала своего дня рождения, наконец мне 16, но у меня не пооучилось и не получается устроиться по трудовому договору, + в моем городе 3 вакансии : подсоьный рабочий, уборщик и уборщик... Мне и домы уборки хватает, не очень хочется после школы 7 часов намывать полы на работе , ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО. Мне очень хочется поступить в ССУЗ Москвы на дизайнера, но для этого нужно согласие родителей или эмансипация... Я понимаю, что родители согласия мне не дадут, и за эмансипацией мне 100% придется обращаться в суд. Между тем, у нас уже 3 года отношения с парнем на небольшом расстоянии (226 км) Ему осенью будет 18. Мы недавно обговаривали САМЫЙ КРАЙНИЙ ВАРИАНТ о бракосочетании, и насколько я знаю, это возможно, если есть определенные уважительные причины, НО РОЖАТЬ Я НЕ ХОЧУ ЕЩЕ, ОЧЕНЬ РАНО!!!!!!!!!!! С родителями очень часто скандалы по поводу оценок (за мои 4 ...), часто меня не воспринимают всерьез, а моя мама вообще считает, что в 16 лет у меня вообще никаких прав нет!!!! У меня всего 2 цели в жизни: -ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, А НЕ ПО ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, ведь в семье мои интересы в получении специальности не учитываются ВООБЩЕ! -Наконец встретиться со своим парнем.. Да и тем более, если у меня так и не получится самостоятельно получить эмансипацию через суд, мы же сможем расписаться.. •ВОПРОСЫ!!!! : 1) Можно ли при заключении брака между несовершеннолетними (16 лет девушка и 18 лет парень) за уважительную причину неблагополучную обстановку в семье, где не учитываются мои интересы в образовании? 2) Какие документы нужны для заключения брака между нами? 3) Куда обращаться сначала? (В мфц или сразу в ЗАГС?) 4) Могут ли нам отказать органы местного самоуправления, если мы фактически проживаем в разных городах, но в разлуке 3 года? 5) Какие приблизительно шансы на то, что нам одобрят брак, чтобы я получила эмансипацию для получения образования, которое хочу я, чтобы после завершения учебы и получения образования уже с общим жильем и материальным достатком завести семью :)? 6) Есть ли шансы, учитывая нашу ситуацию вообще? КТО ИЗ ВАС ОТВЕТИТ НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ И УСПОКОИТ МОЮ ТРЕВОЖНУЮ ДУШУ, Я ЗА ВАС МОЛИТЬСЯ БУДУ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ
, вопрос №4065492, Лина, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте я не вернулся в зону сво с отпуска уже прлшло 2 месяца что мне гразит и что если меня якобы подали в соч но меня не кто не ищет?
Здравствуйте я не вернулся в зону сво с отпуска уже прлшло 2 месяца что мне гразит и что если меня якобы подали в соч но меня не кто не ищет ?
, вопрос №4063922, Михаил, г. Москва
Материнский капитал
Что будет с долями в данном случае?
Здравствуйте, мы с мужем планируем покупку квартиры, в которой я или муж хотим быть собственниками. У моей мамы и у его мамы есть материнские капиталы, можно ли использовать оба материнских капитала? Что будет с долями в данном случае?
, вопрос №4063843, Регина, г. Москва
Уголовное право
Ее начали просить деньги за вывод средств, там с каждым разом про выводе средств, нужно было платить налог, и
Добрый день! Ситуация такая: моя мама попала в руки интернет-мошенников. В поисках заработка, она искала его в интернете, наткнулась на людей, которые уверили ее в том, что она сможет «поднять деньги» делая ставки, точнее за нее это будут делать. Она отправила сумму, ставка выиграла, ей нужно было ее вывести и тут началось. Ее начали просить деньги за вывод средств, там с каждым разом про выводе средств, нужно было платить налог, и почему-то писали, что неправильно введено что-то, но все было копировано и не могло быть неправильным. Далее ее раскрутили на банковскую карточку, за которую тоже нужно было заплатить большую сумму денег.
, вопрос №4063769, Андрей, г. Пермь
Наследство
Мне в наследство от мамы досталась машина, но так как я была не совершеннолетняя, на этой машине ездил муж
мне в наследство от мамы досталась машина, но так как я была не совершеннолетняя, на этой машине ездил муж сестры, за 4 года до моего совершеннолетия и получения прав он поставил туда новый двигатель, сейчас же говорит, что не отдаст мне машину, а если и отдаст, то только в случае того, что снимет новый двигатель, и поставит не работающий, что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4063626, Влада, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2024