Можно ли как-то оспорить такой кредит?

Добрый день. Пришло исполнительное производство о задолженности микрофинансовой организации. Я такого кредита не брала, никаких бумаг не подписывала, лично с паспортом туда не обращалась. Судя по сайту организации кредит могут выдавать через сайт просто при подаче паспортных данных и подтверждением кода, приходящего на телефон. Можно ли как-то оспорить такой кредит? Ведь я лично туда не обращалась, а кто-то видимо смог воспользоваться моими паспортными данными и телефоном.

, Юлия, г. Новосибирск
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Пришло исполнительное производство о задолженности микрофинансовой организации. Я такого кредита не брала, никаких бумаг не подписывала, лично с паспортом туда не обращалась. Судя по сайту организации кредит могут выдавать через сайт просто при подаче паспортных данных и подтверждением кода, приходящего на телефон. Можно ли как-то оспорить такой кредит? Ведь я лично туда не обращалась, а кто-то видимо смог воспользоваться моими паспортными данными и телефоном.

Юлия, нужно отменить судебный приказ или заочное решение для начала

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.