8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на наследство

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос, у моего деда есть квартира,но я не знаю даже жив он или нет т.к. видел его последний раз еще в детстве по причине развода родителей и переезда в другой город.Хотелось бы узнать на случай если его уже нет в живых могу ли я рассчитывать на эту квартиру ( насколько мне известно то я единственный наследник) и куда мне вообще обращаться и что делать?

, Андрей, г. Челябинск
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Во-первых необходимо уточнить адрес и место его проживания (так как наследство открывается по месту нахождения имущества и месту прописки умершего дедушки...)

0
0
0
0

 Если это другой город то вы можете найти официальный сайт нотариальной палаты того города в котором проживал дедушка и находилась квартира… назовете адрес по которому он умер и вам скажут округ (какой нтариус обслуживает данный округ) и вы поедете туда и запросите заводилось ли нотариальное дело либо нет… вступили ли в наследство или же нет....

0
0
0
0

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Выдаст ли нотариус свидетельство о праве на все наследство (100%) пережившей супруге без какого-либо заявления от этой супруги, без явки к нотариусу, только при наличии отказа дочери от наследства?
Умер наследодатель. Совместно с ним проживала и была зарегистрирована по месту жительства его официальная супруга (пенсионерка по старости). Брачного договора не было, завещания не было. Имущество супругов было оформлено в долях: по 1/2 доли на каждую из 3 комнат в квартире (все наследство). Наследственное дело открыто нотариусом по заявлению родной дочери наследодателя, которая также является родной дочерью пережившей супруги. Чтобы не дробить доли в наследстве до 3/4 и 1/4 квартиры, дочь решила написать отказ от наследства в пользу матери (пережившей супруги). Пережившая супруга находится в старческом возрасте, не хочет идти к нотариусу, считает, что после отказа дочери от наследства в пользу матери, все имущество будет материным. После вступления в наследство мать может подарить квартиру дочери, без всяких долей. Выдаст ли нотариус свидетельство о праве на все наследство (100%) пережившей супруге без какого-либо заявления от этой супруги, без явки к нотариусу, только при наличии отказа дочери от наследства?
, вопрос №4864103, Zoye L, г. Москва
Гражданство
Добрый, день, супруга не стало, у него кредиты и ипотека, пока что в наследство не вступили наши дети, имеет ли право банк начислять неустойку?
Добрый, день, супруга не стало , у него кредиты и ипотека , пока что в наследство не вступили наши дети , имеет ли право банк начислять неустойку?
, вопрос №4863771, Надежда, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Суд назначен на конец марта имеет ли права до суда опека дать мне бабушке временую опеку, чтобы успеть дитю вступить в наследство
Добрый день. Подскажите пожалуйста у внучки умер папа в сентябре сейчас идет процесс лишения мамы родитеоьских прав. Суд назначен на конец марта имеет ли права до суда опека дать мне бабушке временую опеку, чтобы успеть дитю вступить в наследство. В наследство нужно вступить до 7марта
, вопрос №4863515, Елена, г. Москва
Наследство
Может ли собственник 1/2 доли прописать на свою площадь жильца, если второй собственник скончался, а на его права никто в наследство не вступил?
Может ли собственник 1/2 доли прописать на свою площадь жильца, если второй собственник скончался, а на его права никто в наследство не вступил? Собственники - бывшие супруги.
, вопрос №4861331, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, можете подсказать пожалуйста, получила автомобиль в наследство, необходимо ставить на учет в
Здравствуйте, можете подсказать пожалуйста, получила автомобиль в наследство, необходимо ставить на учет в течении 10 дней, прав у меня нет, дочь в течении месяца закончит автошколу и получит права ( будем оформлять на неё доверенность и она будет ездить), можно ли поставить автомобиль на учет позже, когда дочь получит права, оплатить штраф и уже оформлять все с ней, или лучше поставить на учет автомобиль в течении 10 дней, на другого человека и уже позже на дочь, и можете подсказать пожалуйста сколько будет штраф и будет он за каждый просроченный день или в общем ?
, вопрос №4861375, Милена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2014