В пвз проверить не смогла, ибо ей отказали, а по приходу домой выяснилось, что телефон в корне отличается от того, что был показан на сайте
здравствуйте. произошла такая ситуация: моя подруга заказала на озоне телефон за четыре с гаком тысячи. в пвз проверить не смогла, ибо ей отказали, а по приходу домой выяснилось, что телефон в корне отличается от того, что был показан на сайте. задняя панель соответствует заявленной, а вот передняя - нет. коробку она, к сожалению, выкинула. сам вопрос заключается в том, может ли она без коробки потребовать возврат средств и вернуть ненадлежащего качества товар?
Это грубое нарушение прав потребителя.
Проблема в том, что это только ваши слова. По идее, каждый вправе проверить состояние товара при его получении. Следовательно, как-то подтвердить, что вам не дали этой возможности будет сложно