Заняла другу денег, он написал что в течение часа скинет мне их обратно, прошло 4 суток, а денег нет, мой друг в

Заняла другу денег , он написал что в течение часа скинет мне их обратно , прошло 4 суток , а денег нет, мой друг в армии , я думаю что это он занял деньги , а мне говорят что его взломали , на кого мне писать заявление ? На друга или на неизвестное лицо , у меня даже номер карты не сохранился , только последние 4 цыфры

, Арина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Арина!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд