Деньги он перечислял через айМаниБанк, который давно закрылся, но на его счету остались деньги, тк муж всегда платил больше чем нужно было

Здравствуйте. У моего мужа был автокредит. Деньги он перечислял через айМаниБанк, который давно закрылся, но на его счету остались деньги, тк муж всегда платил больше чем нужно было. Как мужу их(деньги) вывести? Прошло уже 8 лет

, Ирина, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина. Общий срок исковой давности 3 года пропущен, единственный вариант это обратиться с Online заявлением в Центробанк за разъяснением порядка действий. Если регулятор увидит в этом нарушение, и в случае обнаружения правопреемника бывшего банка, может инициировать запрос и требование о возврате вам средств. Гарантий тут нет, но надеюсь ЦБ РФ встанет на вашу сторону