Было произведено спиливание верхушки деревьев организацией Зеленстрой за ограждением частного сектора, оставили спиленные ветки на обочине возле проезжей части у дороги

Здравствуйте! Было произведено спиливание верхушки деревьев организацией Зеленстрой за ограждением частного сектора, оставили спиленные ветки на обочине возле проезжей части у дороги. После проведенной работы, они за собой не убрали спиленные ветки верхушки деревьев, ссылаясь на то, что должен убирать хозяин частного сектора, а также взяли деньги у жителей частного сектора за каждое дерево по 2 тысячи рублей, хотя спиливание деревьев было произведено по поручению мэра города по заявке жителей. Я не согласилась оплачивать, т.к. считаю незаконно. Вопрос, кто должен убирать спиленные ветки и должна ли я оплачивать за выполненную работу организацией Зеленстрой???

, Раиса, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Раиса!

Обочины проезжей части дороги являются местами общего пользования. Вы оплачивать работы на этих землях не обязаны.

Убрать спиленные ветки обязаны были работники данной организации.

Рекомендую Вам обратиться с письменной жалобой в местную администрацию и (или) в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».