Муж находится под следствием по статье 228 часть 4, может ли он уйти на СВО до суда

Муж находится под следствием по статье 228 часть 4 , может ли он уйти на СВО до суда

, Наталья, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно по сбыту, то есть статья 228.1 УК РФ, а не 228 УК РФ как вы указали, особо     тяжкая. Пусть обратится в военкомат по месту проживания, там ответят определеннее, потому что практика отличается по регионам, лучше узнать на месте.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Полагаю что могут возникнуть сложности именно, из за того что преступление связано с незаконным оборотом веществ, и категория -особо тяжкое, но все же уточните в военкомате.