Через какое время я имею право выхода на пенсию, куда и как обращаться?

Здравствуйте. У меня год срочной службы в армии, 14 лет в МВД, сейчас служу по контракту принимаю участие в СВО, где стаж идет 1 день за 3. Через какое время я имею право выхода на пенсию, куда и как обращаться?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на военную пенсию возникает после 20 лет выслуги.
У вас пока 14+1 = 15 лет выслуги. Нужно еще 5 лет в календарях или 1,6 года в льготной выслуге 1 к 3.

Сергей
Клиент, г. Москва
Понял, спасибо Вам.